Corps enseignant

Liste des enseignants du département

Nom et Prénom Spécialité Grade Email
1 ABDERAHMANE Abdelhamid Génie Mécanique Maître de conférences de classe A abderkam@yahoo.fr
2 AFGHOUL Hamza Electrotechnique Maître de conférences de classe B h.afghoul@esti-annaba.dz
3 AISSAOUI Lamia Informatique Maître assistant de classe A l.aissaoui@esti-annaba.dz
4 ALI-RACHEDI Mohieddine Génie Mécanique Professeur m.ali-rachedi@esti-annaba.dz
5 AYAD Amar Génie Mécanique Maître de conférences de classe B a.ayad@esti-annaba.dz
6 AZZOUZ Salaheddine Génie Mécanique Professeur s.azzouz@esti-annaba.dz
7 BELAMADI Riyadh Génie Mécanique Maître de conférences de classe B belamadi.riyadh@gmail.com
8 BELDJOUDI Samia Informatique Maître de conférences de classe B s.beldjoudi@esti-annaba.dz
9 BENMESSAI Karim Eléctronique Maître de conférences de classe B k.benmessai@esti-annaba.dz
10 BENNEDJAI Soumeya Électromécanique Maître assistant de classe B s.bennedjai@esti-annaba.dz
11 BOUACHA Ismail Informatique Maître de conférences de classe B i.bouacha@esti-annaba.dz
12 BOUZITOUNA Abdallah Mathématiques Appliqués Maître de conférences de classe B a.bouzitouna@esti-annaba.dz
13 CHAKRI Asma Génie Mécanique Maître de conférences de classe B a.chakri@esti-annaba.dz
14 DAAS Doula Génie Mécanique Maître de conférences de classe A d.daas@esti-annaba.dz
15 DEKHANE Azzedine Electrotechnique Maître de conférences de classe B a.dekhane@esti-annaba.dz
16 DJEGHABA Messaoud Automatique Professeur djeghabames@gmail.com
17 DJEMANA Mohamed Electromécanique Maître de conférences de classe B dj23mohamed@gmail.com
18 DJELLAL Adel Automatique Maître de conférences de classe B a.djellal@esti-annaba.dz
19 DRISS Imen Génie Industriel Maître assistant de classe B i.driss@esti-annaba.dz
20 HAMDI Yacine Génie Mécanique Maître assistant de classe A y.hamdi@esti-annaba.dz
21 HAOUARI Aouatef Informatique Maître assistant de classe A a.haouari@esti-annaba.dz
22 HOUABES Mourad Electrotechnique Professeur m.houabes@esti-annaba.dz
23 HOUDA Keltoum Automatique Maître assistant de classe A k.houda@esti-annaba.dz
24 KERBOUA Kaouther Génie des Procédés Maître assistant de classe B k.kerboua@esti-annaba.dz
25 KEBABSA Tarek Génie Mécanique Maître de conférences de classe B t.kebabsa@esti-annaba.dz
26 KEBIR Salim Informatique Maître de conférences de classe B s.kebir@esti-annaba.dz
27 KHARABADJI Nour El Islam Informatique Maître de conférences de classe B n.karabadji@esti-annaba.dz
28 KHELIFA Noureddine Génie Mécanique Maître de conférences de classe B n.khelifa@esti-annaba.dz
29 LACHTAR Nadia Informatique Maître de conférences de classe B n.lachtar@esti-annaba.dz
30 LASKRI Nabila Chimie Industrielle Maître de conférences de classe B n.laskri@esti-annaba.dz
31 MALLEM Nassima Chimie Maître de conférences de classe B n.mallem@esti-annaba.dz
32 MEBARKI Bessma Énergétique Maître assistant de classe B b.mebarki@esti-annaba.dz
33 NEDJAH Nawel Chimie Industrielle Maître de conférences de classe B n.nedjah@esti-annaba.dz
34 NEDJAR Sihem Probabilités et Statistiques Maître de conférences de classe B s.nedjar@esti-annaba.dz
35 Niou Slimane Énergétique Maître assistant de classe B s.niou@esti-annaba.dz
36 Rekik Badri Électrotechnique Maître assistant de classe B b.rekik@esti-annaba.dz
37 SKENDRAOUI Amar Génie Mécanique Maître de conférences de classe B a.skendraoui@esti-annaba.dz
38 SMILI Karima Electromécanique Maître de conférences de classe B k.smili@esti-annaba.dz
39 TEGANI Ilyes Electrotechnique Maître de conférences de classe B i.tegani@esti-annaba.dz