Secrétariat générale

Le secrétaire général de l’école est chargé :

  • de veiller au suivi de la gestion des carrières des personnels de l’école ;
  • de veiller au bon fonctionnement des services techniques ;
  • d’assurer le suivi du financement des activités de recherche des unités et laboratoires de recherche ;
  • de proposer les programmes des activités culturelles et sportives et de les promouvoir ;
  • d’assurer le suivi des programmes de réalisation d’infrastructures et d’acquisition d’équipements ;
  • d’assurer le suivi du plan de sûreté interne de l’école ;
  • de veiller à la dotation en moyens de fonctionnement des structures de l’école et des services techniques et à la maintenance des biens meubles et immeubles ;
  • de veiller à la conservation des archives de l’école.

Mr. Mansouri Larbi

Secrétaire général
E-mail : l.mansouri@esti-annaba.dz
E-mail : sg@esti-annaba.dz
Tél : 038 43 84 11

 

Le secrétaire général, auquel est rattaché le bureau de sûreté interne, est assisté par :

Mme. Boudraa Meriem

Sous-directrice des personnels, de la formation et des activités culturelles et sportives
E-mail : m.boudraa@esti-annaba.dz
E-mail : sd.finances@esti-annaba.dz
Tél : 038 43 06 98

 

Mme. Grari Sabrina

Sous-directrice des finances, de la comptabilité et des moyens
E-mail : s.grari@esti-annaba.dz
E-mail : sd.finances@esti-annaba.dz
Tél : 038 43 84 84

Les services techniques de l’école sont :

Mr. Azzag Hamza

Responsable du centre d’impression et d’audiovisuel
E-mail : h.azzag@esti-annaba.dz

 

Mr. Othmani Oualid

Responsable du centre des systèmes et réseaux d’information et de communication, de télé-enseignement et de l’enseignement à distance
E-mail : o.othmani@esti-annaba.dz

 

Mr. Sebai Ramzi

Responsable du hall de technologie
E-mail : r.sebai@esti-annaba.dz

 

ESTI Annaba 2019

VISITES

Aujourd'hui : 19

En ce moment : 1

Ce mois : 1644

Total : 16370

MESSAGERIE ET RÉSEAUX SOCIAUX