Mr. Mansouri Larbi

Secrétaire général
Email : l.mansouri@esti-annaba.dz
Email : sg@esti-annaba.dz
Tél : 038 43 84 11

Mme. Boudraa Meriem

Sous-directrice des personnels, de la formation et des activités culturelles et sportives
Email : m.boudraa@esti-annaba.dz
Email : sd.finances@esti-annaba.dz
Tél : 038 43 06 98

Mme. Grari Sabrina

Sous-directrice des finances, de la comptabilité et des moyens
Email : s.grari@esti-annaba.dz
Email : sd.finances@esti-annaba.dz
Tél : 038 43 84 84

Mr. Azzag Hamza

Responsable du centre d’impression et d’audiovisuel
Email : h.azzag@esti-annaba.dz

Mr. Sebai Ramzi

Responsable du hall de technologie
Email : r.sebai@esti-annaba.dz

Mr. Othmani Oualid

Responsable du centre des systèmes et réseaux d’information et de communication, de télé-enseignement et de l’enseignement à distance
Email : o.othmani@esti-annaba.dz

Missions du secrétaire général

  • Veiller au suivi de la gestion des carrières des personnels de l’école ;
  • Veiller au bon fonctionnement des services techniques ;
  • Assurer le suivi du financement des activités de recherche des unités et laboratoires de recherche ;
  • Proposer les programmes des activités culturelles et sportives et les promouvoir ;
  • Assurer le suivi des programmes de réalisation d’infrastructures et d’acquisition d’équipements ;
  • Assurer le suivi du plan de sûreté interne de l’école ;
  • Veiller à la dotation en moyens de fonctionnement des structures de l’école et des services techniques et à la maintenance des biens meubles et immeubles ;
  • Veiller à la conservation des archives de l’école.